启动区储备土地附加管护(二期)项目中标候选人公示
招标项目名称:启动区储备土地附加管护(二期)项目
公示名称:启动区储备土地附加管护(二期)项目中标候选人公示
公示内容:
标段:启动区储备土地附加管护(二期)项目 |
|
开标时间:2024-12-09 |
开标地点:盈元招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2024-12-10 |
公示截止日期:2024-12-12 |
1.中标候选人名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
5760303.29元 |
5760303.29元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
5770476.12 元 |
5770476.12 元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
5777089元 |
5777089元 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
张峰腾 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
黑2232022202431024 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
高洪宇 |
工程师 |
一级建造师注册证书 |
津1122018201902234 |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
郝原利 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
鲁2372020202111521 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
黛溪湖环湖步道建设工程北岸园建、水电工程 |
中交园林(山东)有限公司 |
2021年3月10日 |
6177955.50 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
张峰腾 |
黛溪湖环湖步道建设工程北岸园建、水电工程 |
中交园林(山东)有限公司 |
2021年3月10日 |
6177955.50 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
高洪宇 |
/ |
/ |
/ |
/ |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
郝原利 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
31.2 |
32.2 |
30.4 |
32.1 |
31.3 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
30.2 |
29.6 |
28.8 |
29 |
23 |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
22.6 |
21 |
22.6 |
23.3 |
23.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
哈尔滨一宅装饰工程有限公司 |
59.98 |
93.42 |
2 |
天津中新态园林景观工程有限公司 |
59.99 |
88.11 |
3 |
鲁京建设工程有限公司 |
59.97 |
82.59 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
兴润建设集团有限公司 |
项目经理安全B本过期,资格审查不通过 |
2 |
鑫达建工集团有限公司 |
未提供项目经理相关证件,资格审查不通过 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:容城发展集团有限公司 |
招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司 |
地址:河北省保定市容城县容城镇奥威路118号 |
地址:西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层 |
联系人:阴雪峰 |
联系人:李博飞、陈学进、张一涵 |
电话:0312-5610065 |
电话:18633005722 |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
(1)发布媒体:河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)、盈元招标电子招投标交易平台(https://www.yingyuanzhaobiao.com/)。
(2)全部投标单位:哈尔滨一宅装饰工程有限公司、天津中新态园林景观工程有限公司、鲁京建设工程有限公司、兴润建设集团有限公司、鑫达建工集团有限公司。